1 Vase, KPM-Berlin, 20. Jhdt.
Porzellan, weiß/gold staffiert, seitlich 2 Ziegenbockköpfe, unterglasurblaue Zeptermarke und grüner Reichsapfel, Höhe ca. 18 cm
Esperta: Margit Palka Margit Palka
28.10.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 80,-
1 Vase, KPM-Berlin, 20. Jhdt.
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 28.10.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 22.10. - 28.10.2010 |
Lotti da altre aste
- Silberaufsatz mit Perlbanddekor, J. C. Klinkosch, Wien, bis Mai 1922
- Satz von vier Sesseln im Barockstil, Nordeuropäisch, 20. Jahrhundert
- Medaillen (8 Stk.)
- Kurt Moldovan *